Karina5252
12.12.2022 22:51

Распредели слова во множественном числе по колонкам

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yatoi
26.07.2020 10:20
Ориентироваться можно: по карте, компасу, солнцу, часам, звездам, природным признакам и явлениям и разным подсказкам. Например: если вы утром выглянете в окошко и увидите людей с зонтиками, значит на улице дождик, а если идет снег, то скорей всего это зима и надо одеваться теплее (шутка).Ориентирование – это умение определить стороны света, представить себе направление дорог и расположение населенных пунктов по отношению к тому месту, в котором вы находитесь. Дорогу всегда можно найти, зная расположение сторон света. Их всего четыре: север (N), восток (E), юг (S) и запад (W).Ориентирование на местности является одним из важных условий обеспечения жизнедеятельности и успешного выполнения поставленных задач. Ориентирование на местности по карте и компасу большой сложности не представляет. Но иногда приходится действовать, не имея карты, компаса. Поэтому при подготовке к походу необходимо особое внимание уделять привитию твердых навыков основных приемов, правил и ориентирования на местности без карты и компаса. Каждый член группы должен уметь хорошо и быстро ориентироваться на различной местности и в любых метеоусловиях.
0,0(0 оценок)
Ответ:
СССС69
15.06.2020 14:27

Жизнь каждого из нас состоит из событий. Идешь утром в школу – событие, встретился с одноклассниками и это тоже событие. Каждое из событий оставляет определенный отпечаток в душе каждого из нас, влияет на наше настроение. От одних событий получаешь массу положительных эмоций, а от других – ничего. Одни запоминаются, а другие проходят чередой. Поэтому я не могу не рассказать вам о самом ярком, замечательном событии, которое произошло в этом году в моей школьной жизни.

    Все было как обычно. Ничего нового: все те же каждодневные события, которые происходят в жизни каждого обыкновенного школьника.  А чем занимается школьник?!  Учеба, активная внеурочная деятельность, олимпиады, конкурсы.  А тут еще и конец четверти, подготовка к Новому году. Одним словом, настроение уже праздничное, каникулы не за горами. А какой ученик не мечтает о них? Но сегодня вспоминая, этот день, меня насквозь пронизывает заряд энергии и я бы хотела еще раз испытать это чувство.

     Начало рабочего дня. Меня приглашает завуч к себе в кабинет и просит показать ей мое портфолио.  Как вы думаете, о чем я тогда подумала?! Опять конкурс или олимпиада, все - каникулы пропали… Мы вместе  с ней начинаем пересматривать мои грамоты, дипломы, составляя неизвестную мне на тот момент таблицу. Конечно, я не могла не поинтересоваться.  И я спросила у завуча Татьяны Семеновны с какой целью она выписывает себе все мои достижения.

- «Для истории школы, для оформления стенда «Гордость нашей школы»» - ответила мило мне она.  

   Я не могла себе даже представить, что меня ожидает целая неделя, я давно забыла, о том, что меня вызывали к завучу. И вот, открывается дверь класса, входит наш директор школы  Василий Андреевич, завуч Татьяна Семеновна и объявляют радостную новость. По итогам моих успехов в школе, а также по результатам всех районных, областных, дистанционных конкурсов и олимпиад, я попала в число учащихся, приглашенных на областную губернаторскую елку. В нашем районе двадцать четыре школы и из них  были  приглашены  всего четыре ученика.  И я попала в это число!  Если, честно, после такого объявления, земля уходила у меня из под ног. Василий Андреевич вручил мне пригласительный билет на елку и благодарственное письмо от губернатора нашей области Голубева Василия Юрьевича. Глаза набрались слезами, но в этот день они не  были  солеными. Ведь это были слезы счастья. Я никогда не понимала, что значит быть счастливой?  Но в тот день я была самой счастливой на всей земле. Странное чувство переполняло меня и я не могла объяснить что это.

 

   

    Приближался самый счастливый день в моей жизни. А волнение становилось все больше и больше. Мне было интересно, кто еще поедет на елку, какого возраста эти ребята, какие успехи и достижения у них.

    Наступил самый долгожданный день. Родители привезли меня в назначенное место, где нас уже ждали сопровождающие. Мамины слезы счастья помню до сих пор, а папа сдержался, ведь он мужчина. Не поверите, но  на елку поехали только девочки. Все они оказались старше, но  меня это очень радовало. В автобусе мы познакомились поближе. Всю дорогу рассказывали друг другу о своих увлечениях, делились своими достижениями и даже пели песню. Правда, это был гимн нашей страны, но пели мы его полные радости в преддверии счастья.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота