laktionovapolyp0cghd
29.03.2020 15:09

, решить задачи! 1. Завершите предложение, объясняющее принцип Дирихле: если в (k–1) ячейке находится k кроликов, то по крайней мере в 1 ячейке будет располагаться ...
2. Все точки прямой окрашены в два цвета. Придумайте условие задачи, которую
можно решить используя принцип Дирихле.
3. На плоскости даны 6 различных точек. Некоторые точки из данного множества
соединены отрезками. Докажите, что найдутся по крайней мере две точки, из которых
выходит поровну отрезков.
4. На плоскости даны 8 прямых, никакие две из которых не параллельны. Доказать,
что найдутся две из них, угол между которыми меньше 23°

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
superasmik2018
05.05.2023 05:42

Стыд: 

 

Бумага от стыда не краснеет.

Стыдно сказать, а грех утаить.

Глазам стыдно, а душа радуется.

Не стыдно, коли никому не обидно.

В ком есть Бог, в том есть и стыд.

Детей наказывай стыдом, а не кнутом.

 

Вина:

 

Отольются медведю коровьи слезы.

Отольются волку овечьи слезы.

Отольются кошке мышкины слезки.

Вор ворует до поры до времени.

Не умела песья нога на блюде лежать, так под лавкой наваляется.

Не умел шить золотом, так бей молотом!

Не умел играть комом — играй желваком.

Потерял яичко — играй желвачком!

Чему посмеешься, тому и поработаешь.

Не знаешь чести, так палок двести.

Он сам на себя нож точит. Он сам на себя плеть свил.

Он сам в петлю лезет.

Он сам на себя палку подает.

Он сам на себя в кнут узлов навязал.

Сама себя раба бьет, коли не чисто жнет.

Не стыдно молчать, когда нечего сказать.

Бесстыдного гостя пивом из избы не выгонишь.

Стыдливый покраснеет, а бесстыжий побледнеет.

Девичий стыд до порога: переступила, так и забыла.

 

Извинения:

 

Извиняться — закладывать фундамент для будущего проступка.

Несколько извинений выглядят менее убедительно, чем одно.

Извинения — как выведенное пятно: что-то всегда остается.

Хам остается хамом, даже когда извиняется.

Надменное извинение — еще одно оскорбление.:

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
dsid2005
01.04.2020 14:08
ответ :29
Не знаю как обосновать, но количество мальчиков можно выбрать любое число, или обозначить за ЕДИНИЦУ.
А можно как BotaNcS прировнять 100%.всех учеников.
Но ни Единица ни 100% не дадут целочисленого количества девочек.
При ЕДИНИЦЕ мальков, девочек должно быть 1,2.
При 100% всех учиников получаем 100/2,2=45,(45) мальчиков
              и 54,(54) девочек.
Минимальное количество мальчиков должно быть 5, что бы девочек то же было целочисленое количество 1,2*5=6.
Общее количество учеников 5+6=11

Тогда мальчики заработали 18*5=90
Если обозначим Х-количество заработанных девочками
(90+Х)/11=24
90+Х=264
Х=174

Средний девочек 174/6=29.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота