В древности люди получают все от природы: продукты питания,материалы для строительства и изготовления одежды.Природа и в нынешнее время тесно связана с человечеством,но мы не предаем ей значения.Все люди должны получить знания о природе.Например: допустим ты потерялся в лесу, никого рядом нету и что ты будешь делать ?
Знания о природе тебе: узнать направление на север по природным признакам,по солнцу и звездам,какие ягоды и грибы ядовитые, а какие съедобные и т.п.
Таким образом все люди должны изучить и живую и неживую природу, чтобы в случае какого-нибудь происшествия, суметь обезопасить себя и своих близких от опасности.
Пусть на третью машину погрузили х ,тогда на первую 1,3х,а на вторую 1,5 х
х+1,3х+1,5х=13,3
3,8х=13,3
х=13,3:3,8
х= 3,5 т
3,5*1,3= 4,55 т
3,5*1,5= 5,25 т
ответ: 3,5 погрузили на третью машину,4,55 на первую и 5,25 на вторую.
4,2(0,8+y)=8,82
0,8+y = 8.82/4,2
0,8+y = 2,1
y = 2,1-0,8
y = 1,3
3/4/0,2 = 30/4 = 0,75 / 0,2 = 7,5 / 2 = 3,75