lika343
30.01.2022 15:19

В парке при музее решили разбить клумбу в форме четырёхугольника. Две стороны этой клумбы (AD и BC), если бы можно было продлить их на бесконечную длину, никогда б не пересеклись. Другие две (AB и CD), если бы можно было продлить их на бесконечную длину, сошлись бы когда-нибудь одной точке. Оказалось, что вокруг этой клумбы можно сделать дорожку, имеющую форму абсолютно правильной окружности, причём все четыре вершины клумбы будут лежать на этой дорожке. vpr_m_2_8_150.svg

Найди дальнюю сторону клумбы BC, если известно, что если вычесть из ближней к нам стороны клумбы AD смежную ей сторону, то получится 32 м, в то время как AD=90 м, а площадь треугольника ABD=1890 кв. м.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
copekuti
04.02.2022 08:23
1) -3,2х + 4,8 = -2(1,2х +2,4)                                                                         -3,2х + 4,8 = -2,4х -4,8                                                                                 4,8 + 4,8 = 3,2х - 2,4х                                                                                     9,6 = 0,8х                                                                                                    х = 9,6: 0,8                                                                                                    х = 12.                                                                                                                                                                                                 
0,0(0 оценок)
Ответ:
MrKemik
06.09.2021 15:32
Если бы я была волшебницей, я бы все хорошие и добрые мечты превратила в реальность. Я бы сделала детей счастливыми, чтобы у всех были мамы и папы. Каждая семья была бы крепкая, дружная, и они бы жили всегда вместе и никогда не растовались. Благодаря моим волшебным силам, попробовала бы сделать мир во всём мире, чтобы больше никогда не было войны, и люди уважали и ценили друг друга.  Благодаря моему волшебству я бы сделала уроки интересней. На уроке географии мы бы путешествовали по миру. А на уроке художественное воспитание (рисование) нам урок рассказывали сами художники. Свои произведения, на уроке литературы, поясняли поэты или писатели. Тогда бы уроки стали интересней. Ну, а самое главное я сделала так, чтобы была справедливость! Еще сделала бы много добрых дел, например: пожертвовала бы для нищих и малоимущих, потому что пожертвование-это нравственная норма отдать часть того, сто имеешь.  Вот что бы я сделала, если бы имела волшебные силы!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота