kabilet777
21.02.2021 06:55

Выполни задание: проведите все возможные оси симметрии и центр симметрии, если они существуют и обозначьте их )​


Выполни задание: проведите все возможные оси симметрии и центр симметрии, если они существуют и обоз

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ИльяХлус
15.09.2020 15:03

ответ:

пошаговое объяснение:

точка о -центр окружности. концы радиусов   обозначим   а   и   в. соединим концы радиусов, получим хорду ав. рассмотрим полученный треугольник аов.

он равнобедренный, т.к ао=во = 8 см.. из вершины о проведём высоту он к хорде. получили 2 тр-ка. рассмотрим тр-ник вон.   угол нов = 120: 2 = 60 гр., т.к. высота равнобедренного тр-ника делит этот угол пополам. угол вон = 90гр. угол в = 180 -60 -90 =30 гр. высота он лежит против угла 30 гр и равна половине гипотенузы он.   во= 8/2 = 4 см.

ответ: 4 см

0,0(0 оценок)
Ответ:
PonyLove11
25.01.2023 04:50
4x²-y²=(2x-y)(2x+y)
Решаем уравнение в целых числах:
(2х-у)(2х+у)=3
Слева произведение двух целых чисел (2х-у) и (2х+у) и справа 1 и 3 или (-1) и (-3)
Перебором устанавливаем, что возможны следующие варианты:
\left \{ {{2x-y=1} \atop {2x+y=3}} \right. \left \{ {{2x-y=3} \atop {2x+y=1}} \right. \left \{ {{2x-y=-1} \atop {2x+y=-3}} \right. \left \{ {{2x-y=-3} \atop {2x+y=-1}} \right.
Решаем каждую сложения.
Из первой системы  4х=4,  х=1,   тогда  y=3-2x=3-2=1  ответ (1;1)
Из второй  4х=4, х=1,     тогда   y=1-2x=1-2=-1      ответ (1:-1)
Из третьей  4х=-4,    х=-1,    тогда  у = -3-2х=-3-2(-1)=-1      ответ (-1:-1)
Из четвертой  4х=-4,  х=-1, тогда  у=-1-2х=-1+2=1        ответ (-1;1)
ответ.  (1;1)  (1;-1)  (-1;-1)  (-1;1)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота