Мне понравилась повесть "детство".читать ее было увлекательно и интересно.горький назвал повесть "детство",а не "бабушка",потому что образ бабушки часть повести.отношения алеши с различными людьми складывались по-разному.деда алеша не любил,но испытывал к нему интерес.цыганка алеша полюбил,потому что цыганок пытался облегчить ему боль во время порки.самым любимым и близким человеком для алеши была бабушка.мастер григорий вызывал любопытство.выражение "свинцовые мерзости дикой жизни"автор называет бессмысленную злобу людей,зависть к добру,желание навредить другому.
Религия существует в обществе не как чужеродное ему тело, но как одно из проявлений жизни социального организма. Связь между религией и обществом было бы неправильно рассматривать как взаимодействие двух самостоятельных величин. Религия-часть общественной жизни, от которой не может быть изолирована, так прочно она вплетена в ткань социальной жизни. Тем не менее, характер и степень этой связи религии с обществом на разных этапах его развития неодинаковы. С усилением социальной диффе-ренциации возрастает и самостоятельность различных сфер общественной жизни. Общество, идя по пути специализации и дифференциации, эволюционирует от состояния целостности, в которой еще неразличимы и слиты воедино все слагаемые его жизнедеятельности, к такой целостности, которая представляет собой единство многообразия.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку