Пусть х манат у Назрин, тогда 3х манат - у Камиля. По условию они вместе имеют 20 манат. Составим и решим уравнение: х+3х=20 4х=20 х=20:4 х=5 (манат) - у Назрин 5·3=15 (манат) - у Камиля ответ: 5 манат; 15 манат.
По условию известно, что у Камиля в 3 раза больше денег, значит Назрин имеет 1 часть всех денег, а Камиль - 3 части всех денег. Известно, что вместе они имеют 20 манат, значит сначала найдем, сколько манат будет в одной части. 1 часть+3 части=4 части 20:4=5 (манат) - в одной части 5·3=15 (манат) - в трёх частях ответ: 5 манат у Назрин, 15 манат у Камиля.
, у меня такая же бывает проблема. Можно в принципе в нем начать и ежедневник. Там будешь записывать свои дела, также можно какие то цели и прочее. Про то, как начать Ежедневник в принципе можно посмотреть в ютубе. Ты пробовала вести личный дневник? В блокноте можно выражать и писать свои мысли, красиво украшать и т.д. Ну что еще можно предложить для блокнота... Можно писать в нем свои сны, или же красивые цитаты которые понравились.Можно рисовать.Также можно вести смэшбук.Это такой блокнот, где ты описываешь свой день или же жизнь как хочешь.Можешь клеить и билеты из кино, и вырезки какие нибудь, и какую нибудь бумажку, да все что угодно.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку