rinat0501
12.03.2023 11:28

, ответы на все варианты нужны​


, ответы на все варианты нужны​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kachusova2013
14.06.2022 09:34

Могут ли слова первого быть правдой? Предположим, что это так. Тогда второй и

третий – лжецы. Но в этом случае второй сказал правду, ведь среди его спутников

ровно один рыцарь (первый житель острова). Получаем противоречие с тем, что

второй - лжец. Поэтому первый житель является лжецом. При этом среди двух

других жителей есть хотя бы один рыцарь.

Предположим теперь, что второй также является лжецом. Тогда третий, как мы

знаем, должен быть рыцарем. Но в этом случае второй сказал правду (среди его

спутников ровно один рыцарь). Получаем противоречие с тем, что второй - лжец.

Поэтому второй житель является рыцарем и он сказал правду, т.е. третий также

является рыцарем и он скажет “Один”.

0,0(0 оценок)
Ответ:
nikmeldov
10.03.2021 00:16
Возьмём 500 тыс. человек за 100%.
Из этого следует, что 525 тыс. человек - это те же 100%+х (где х - число процентов, насколько увеличилось за год)
Теперь можно составить пропорцию:
500=100
525=100+х
Нам известно, что произведение крайних равно произведению средних, то есть если мы умножим 500 на 100+х и 525 на 100 (крест на крест), то их произведения будут равны. Т.е.:
500*(100+х)=525*100
[При раскрывании скобок нам
 нужно будет 500 умножить на каждый член (и на 100 и на х)]
50000+500*х=52500
500*х=52500-50000
500*х=2500
х=2500/500
х=5 (%)
ответ: 5.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота