1. Определим пройденный путь за 2 часа всадником скорость которого 12 километров в час.
12 * 2 = 24 километра.
2. Находим расстояние, которое второй всадник, если известно, что его скорость была 8 километров в час.
8 * 2 = 16 километров.
3. Узнаем сколько километров проехали всадники.
24 + 16 = 40 километров.
4. Найдем расстояние между всадниками, если изначально между ними было расстояние 15 километров.
40 + 15 = 55 километров.
ответ: Через 2 часа расстояние между всадниками будет 55 километров.
Надеюсь не будет ошибок.Напишу от лица дерева ок?
Проснулся ранним утром. Вокруг все та же улица, те же фонари, люди. Утренняя городская суета. В общем, скучновато. Расправил оставшиеся желтые листья. Эх... пора и их стряхивать, готовиться к зиме. Будет холодно, зато смогу хорошенько вздремнуть. Поскорее бы пришла весна, а за ней лето. У меня вырастут новенькие листочки, я буду зеленым-зеленым. М-да... Не скоро такое будет, еще долго ждать. А пока, посмотрим что вокруг творится. Вон, маленький мальчик идет за ручку с мамой. Первокласник. Дальше, идут седой-пресодой дедушка и с ним за руку бабушка. Все еще вместе, любят друг друга. Все таки на земле существует любовь! Каково же это чувствовать любовь? А быть первокласником? Хотел бы и я почувстовать такое. Жаль...Как жаль что этого никогда не будет.
На улице пасмурно, облака. Идет дождь, торопятся люди, а я мечтаю о лете