Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб. По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то). У тебя остается 2 рубля. Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль. Теперь ты должна им по 24руб. Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка,получается 51. Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50??? ответ: Рубль не взялся из ниоткуда - его нет. 3 рубля подружки входят в основной долг маме и папе. Т.е в каждых из 24-х рублей есть по 1,5 р подружкиных. 24 - 1,5= 22,5. 22,5 + 22,5 = 45 руб. И эти 45 руб ты потратил в магазине.
1) Сериал показывают ежедневно с 20 октября по 15 ноября (в октябре 31 день): количество дней в октябре с 20 по 31 число: 31-20+1=12 дней (+1, потому что включая 20 октября). количество дней в ноябре с 1 по 15: 15 дней всего: 12+15=27 дней. 2) В день идет по 2 серии, значит всего: 27*2=54 серии 3) Одна серия идёт 25 минут, значит 54 серии: 54*25=1350 минут. ответ вырази в часах и минутах: 1 час = 60 минут 1350 минут = 1320 минут + 30 минут = 1320:60 ч 30 мин. = 22 ч 30 мин. ответ: длительность всего сериала составляет 22 часа 30 минут.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку