amankeldievan
11.10.2022 00:55

А) -mn*(-3,8)= в) 3,28a*(-c):3,28=
с) 2,2*(-а):а=
d) (-а)*(-2):(-2)=
e) (-2,2ab)*(-0,5)*(-0,5)=
f) (-ac):4,44*22,2=
g) 3a*b:(-b)=

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
идинахер89
25.09.2021 09:55
Между братьями и сестрами существует сильная связь, как бы далеки мы ни были , по жизненному опыту или психологически. может быть, нас толкает друг к другу особый вид эмоционального тяготения. «я не похожа на своих брата и сестру. моя сестра   прагматична, она хорошо умеет считать. мой брат - бизнесмен. я гораздо более эмоциональна. между нами как будто нет сильной привязанности. но вот однажды в  воскресенье  мы решили навестить отца, который жил в доме для престарелых. брат и сестра заехали за мной. я собиралась сесть на заднее сиденье, но они сказали: "нет, нет, садись с нами, впереди». когда я устроилась на сиденье между ними, меня охватило  ощущение  уюта, восхитительное ощущение семьи. было в этом что-то чисто . как будто мои гены говорили: «о, какое  счастье, какое счастье,  семья  снова вместе».проведя исследование, обнаружили, что существуют способы, позволяющие улучшить отношения между братьями и сестрами, если они развивались неправильно. возраст, успокаивает она, уравнивает нас. чем старше мы становимся, тем больше ценим семью и чувствуем себя обязанными сохранять контакты. отъезд на жительство в другое место лишний раз напоминает нам, как нам нужны наши  братья и сестры, вы теряете соседей, поэтому начинаете больше полагаться на вашу сестру. вы без конца разговариваете с ней по телефону.хотя бывает и по-другому, но смерть родителей может сплотить детей, особенно если она приводит к более тесным контактам. люди  привязываются  друг к другу, когда они больше видятся. такие обстоятельства, как смерть одного из родителей, которые вызывают необходимость контактировать друг с другом, некоторым людям из группы, с которой я  работала. улучшилась эмоциональная составляющая их отношений. часто то, что не сложилось в прошлом, уходит, потому что  общение  позволяет наладить связи в настоящем.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mashaolean
24.06.2020 04:38

Пошаговое объяснение:

Задача на пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике, используемом в столярном деле

Предварительное замечание.

Одно из важнейших практических применений прямоугольного треугольника в жизни - его использование в столярном деле: для измерения прямого угла столяр откладывает по краям столешницы два отрезка: 600 мм по ширине столешницы, 800 мм - по её длине, а далее - измеряет расстояние между двумя этими точками, оно должно получиться ровно 1000 мм; если не получается 1000 мм, то столяр лёгким постукиванием меняет угол - до тех пор, пока не получится ровно 1000 мм, после чего фиксирует соединение досок столешницы. Без использования угольника все углы столешницы получаются идеально прямыми.  

Задача.

Столяр изготовил столешницу детского столика размером 500 х 350 мм, но из всех измерительных приборов у него был только складной метр. Может ли столяр убедиться в том, что все углы изготовленного столика равны 90°? И если может, то как?

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота