kgrdva
10.03.2021 12:26

... математика 4класс, если надо вот страница и номер (стр.48 номер 5б)

заранее​


... математика 4класс, если надо вот страница и номер (стр.48 номер 5б) заранее​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kristinabuslae
01.09.2020 09:01

Пошаговое объяснение:

а) 180° - 56° = 124° - удвоенный меньший угол

124° : 2 = 62° - меньший угол

62° + 56° = 118° - больший угол

б) пусть один угол 2а, тогда второй угол 180° - 2а

биссектрисы делят их пополам и сумма половинок равна а + 90° - а = 90°

в) пусть один угол а, второй угол 2b, тогда по условию: а = b + 33

a + 2b = 180°

b + 33° + 2b = 180°

3b = 147°

b = 49°

2b = 98° - второй угол

a = 49° + 33° = 82° - первый угол

г) 2 + 6 = 8 - частей всего

180° : 8 * 2 = 45° - угловые меры пары получившихся углов

45° * 3 = 135° - угловые меры второй пары получившихся углов

Углы: 45°, 45°, 135°, 135°

д) 360° - 293° = 67° -  угловые меры пары получившихся углов

180° - 67° = 113° -  угловые меры второй пары получившихся углов

Углы: 67°, 67°, 113°, 113°

0,0(0 оценок)
Ответ:
rrxxmarta
11.02.2021 23:03
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец.
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду.
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек,
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота