snojkox
13.02.2023 22:30

Задание 1. Выполнит Вычисления. 804 : 4
920 8
Тут надо решить столбиком у меня сор ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
курма4
17.05.2022 13:55

2 рыцаря скажут два

Пошаговое объяснение:

1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.

ответ: 2 рыцаря, скажут "два"

0,0(0 оценок)
Ответ:
ExplodingPies
04.08.2021 16:44

2011

Пошаговое объяснение:

Среди чисел от 1 до 2018 есть 1009 чётных. Каждое из них дает по крайней мере одну двойку в разложение на простые множители числа 2018!. Две двойки в это разложение дадут числа, делящиеся на 4 (их всего 504).

Далее, по 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 двоек соответственно дадут 252, 126, 63, 31, 15, 7, 3 и 1 число, делящиеся на 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512 и 1024 соответственно. Сложив результаты, мы и получим искомое количество двоек:

1009 + 504 + 252 + 126 + 63 + 31 + 15 + 7 + 3 + 1 = 2011

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота