алиярсик
06.11.2020 17:20

ЭЭ 1
4 g cut2 tu odku
2. НИСС
1 Ч. 1 1
Эл. 4, т.
kr​


ЭЭ 14 g cut2 tu odku2. НИСС1 Ч. 1 1Эл. 4, т.kr​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nataliinfp0co9o
27.03.2020 19:09

Пошаговое объяснение:

С середины XIX века стандартом на железных дорогах Российской империи, позже — СССР была выбрана ширина колеи 1524 мм (5 английских футов). С мая 1970 года до начала 1990-х годов железные дороги СССР были переведены на колею 1520 мм.

В Европе  шириной колеи является 1435 мм (4 английских фута и 8,5 дюймов).

Конка в свою очередь унаследовала свою колею от римских дорог. А римские дороги строились с расчетом  размера спины лошади, которые возили повозки. Ось повозки равнялась ширине двух лошадей, а по принятым нормам в древнем Риме это составляло 4 фута 8,5 дюймов или 1435 мм.

Длина оси  стандартной римской колесницы равняется  4 футам 8.5  

дюймам!  

Как видим европейская ширина колеи равна длине оси римской колесницы и английской конки.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Alou16
27.03.2020 19:09

Пошаговое объяснение:

С середины XIX века стандартом на железных дорогах Российской империи, позже — СССР была выбрана ширина колеи 1524 мм (5 английских футов). С мая 1970 года до начала 1990-х годов железные дороги СССР были переведены на колею 1520 мм.

В Европе  шириной колеи является 1435 мм (4 английских фута и 8,5 дюймов).

Конка в свою очередь унаследовала свою колею от римских дорог. А римские дороги строились с расчетом  размера спины лошади, которые возили повозки. Ось повозки равнялась ширине двух лошадей, а по принятым нормам в древнем Риме это составляло 4 фута 8,5 дюймов или 1435 мм.

Длина оси  стандартной римской колесницы равняется  4 футам 8.5  

дюймам!  

Как видим европейская ширина колеи равна длине оси римской колесницы и английской конки.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота