Yandarbieva1
25.01.2020 13:39

2x+y+2c=5150
ответьте как можно только правильно​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vikap888
31.01.2022 07:19
      Главный тезис Л.Н. Толстого, что человек – это дробь: Ч/З, где числитель Ч – это его человеческая сущность, а знаменатель З – то, что он о себе думает. Лев Николаевич акцентирует внимание на том, что, чем больше З, тем меньше дробь.      
     Да, действительно. Из двух дробей с одинаковыми Ч меньше та, у которой З больше. Так, 7/8 > 7/9 >> 7/ 900 . Мы знаем, что при З → ∞  дробь (Ч/З) → 0. Т.е. излишнее, а тем более, маниакальное, самомнение превращает в ничто человеческую личность. И даже большой Ч уже не может ситуацию. Дробь-то ничтожно мала! 
     Но это утверждение великого писателя  не так однозначно. Оно дает богатый материал для рассуждений. А жизненные наблюдения  подкреплены математикой! 
      Если Ч>З, т.е. человек недооценивает себя, то это неправильно. Неправильная дробь, так говорит нам математика.
     Робость сделать что-то не то, ощущение, что другие лучше него, мешает человеку и вредят обществу в целом. Ведь человек не может раскрыть свой  потенциал и принести человечеству то, что мог бы, если бы верил в себя. Такого человека надо поддержать, повысить его самооценку, чтобы дробь стала приближенной к единице. Правда, при Ч=З дробь тоже неправильная, но зато это адекватная человеческая единица.
      А что будет, если у человека З = 0? Таких людей не существует. В этом едины  и жизнь, и  математика. Если человек не думает о себе, значит, он просто не может думать. 
     В психологии есть тесты, где мнение человека о себе и своих сравнивается с мнением окружающих на этот счет. Полученный коэффициент называется уровнем притязаний. Он обратен предложенной Л.Н.Толстым  дроби, но  его широкое использование еще раз говорит о гениальности писателя, угадавшего методику оценки личности.
      Да и каждый человек, прочитавший  высказывание, хочет, думаю, знать, а какой же дробью он является?
0,0(0 оценок)
Ответ:
filimonovajulia1
23.07.2022 17:13
Введем обозначения:
V1 = 50(км/ч)
t1 - время автомобилиста, в которое он двигался со скоростью V1
V2 = 65(км/ч)
t2 - время автомобилиста, в которое он двигался со скоростью V2
t - назначенное время.
S1 и S2 - пути, которые автомобилист проедет в первом и втором случае.
Т.к. проедет он одно и то же расстояние, то S1=S2.
Из условия следует, что t1 = t+2, а t2 = t-1
S1=S2
V1t1=V2t2
V1(t+2)=V2(t-1)
V1t+2V1 = V2t - V2
50t+2*50 = 65t - 65
t(50-65) = -65-100
t = 165/15 = 11(ч).
S1 = V1t1 = V1(t+2) = 50(11+2) = 650(км).
ответ: 650км.

С вами был lovelyserafima, удачи! Не забывайте отмечать лучшим и оценивать ответ, если он вам понравился) Будут еще вопросы - задавайте;)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота