aumchik
10.09.2021 03:15

Постройте сечение фигуры,проходящее через точки C,N и P


Постройте сечение фигуры,проходящее через точки C,N и P

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Настя9474
15.12.2021 21:44
Первая дать выпить большое количество жидкости, вызвать рвоту, дать растолченный активированный уголь – 1 табл. на 10 кг веса.
Отравление возникает при попадании в организм яда, которым может быть всякое вещество, оказывающее вредное воздействие, а иногда даже приводящее к летальному исходу. Важно помнить, что яд может попадать различными путями: через рот, легкие, кожу (чаще у детей), слизистые оболочки (глаза, нос и т.п.), укусы насекомых и змей. От того, каким путем попал яд в организм, а также от состояния больного, во многом зависит первая и лечение отравления.
Задачи первой при отравлении:
Остановить или ограничить поступление яда в организм.
Как можно скорее вывести уже попавший яд, если это возможно.
Обеспечить пострадавшему безопасные условия.
Привести пострадавшего в чувства, при необходимости - провести искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
Как можно скорее доставить пострадавшего в больницу.
Первая может быть оказана как посторонними людьми, так и самим пострадавшим. Часто оказывается, что вовремя оказанная первая в лечении отравления жизнь. Согласно статистике, в подавляющем большинстве случаев бытовые отравления составляют 97-98%, тогда как производственные всего 2-3%.
Бытовые отравления подразделяются на алкогольные интоксикации, несчастные случаи в быту и суицидальные отравления, предпринятые умышленно. В литературе описаны более 500 отравляющих веществ.
Основные признаки и симптомы отравления
тошнота, рвота
холодный пот
озноб
судороги
внезапная вялость
сонливость
жидкий стул;
головная боль и головокружение.
угнетение дыхательной функции и нарушения сознания (в тяжелых случаях)
слюнотечение и/или слезотечение
ожоги вокруг губ, на языке или на коже
странная манера поведения пострадавшего
Что делать при отравлении в зависимости от пути попадания яда:
При отравлении алкоголем, недоброкачественной пищей, грибами, ядовитыми растениями и их плодами и пр. ядами , когда яд в организм поступает через рот.Если пострадавший в сознании, ему дают выпить большое количество жидкости, затем вызывают рвоту надавливанием на корень языка (для лиц старше 6 лет) пальцами, процедуру повторяют до чистых промывных вод.
После промывания желудка в лечении отравления используют растолченный активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса), смекту и др. сорбенты. Можно принять белую глину, солевое слабительное средство.
Пострадавшего укладывают в восстановительное положение - на бок (чтобы он не захлебнулся рвотными массами), согревают с грелок ноги. Дают обильное питье (для этого подойдет чай, вода).
Как можно скорее вызывают бригаду скорой медицинской для госпитализации пострадавшего, так как его состояние может ухудшится. Желательно сохранить и передать врачу вещество, которым отравился больной.
При отравлении кислотами (уксус) и щелочами промывать желудок нельзя.
При отравлении газообразными химическими веществами ( угарный газ, окислы азота, аммиака, пары брома, фтористого водорода, хлор, сернистый газ, и др .),когда яд поступает в организм через легкие при вдыхании . По частоте отравлений газами, отравление угарным газом происходит чаще, чем отравления другими газообразными ядами. Угарный газ образуется при сжигании любого вида топлива: газа, нефти, керосина, древесины или угля.
0,0(0 оценок)
Ответ:
245mkl
13.02.2020 23:21

Добродетелью принято называть все положительные качества человека, а пороком - его отрицательные качества. Не бывает такого, чтобы в одном человеке было одно только хорошее, или одно только плохое. Всегда в любом человеке есть и то и это, и чего в человеке больше, что перевешивает - добродетель или порок, то и позволяет нам судить о самом человеке. Является ли он плохим или хорошим, добродетельным или порочным.

Пороки - это то, чего нормальный человек должен стыдиться, это жадность, злость, эгоизм, трусость, многие другие черты характера, про которые нельзя сказать ничего хорошего. Любой человек должен стараться избегать проявления этих чувств, должен стремиться к внутренней красоте, воспитывать в себе добродетели и искоренять пороки. А что же тогда добродетель? Это такие чувства как благожелательность, альтруизм, стремление другому человеку, доброта, отзывчивость, верность, скромность, честность. Любое из этих чувств сделает честь человеку, все они воспеваются писателями и поэтами и к обладанию ими следует стремиться каждому человеку.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота