Алижан025
11.10.2020 10:15

За круглым столом сидят 400 человек: каждый из них рыцарь, который всегда говорит правду, или лжец, который всегда врет. Каждый сказал: " Про двух моих соседей ничего говорить не буду, а вот все остальные здесь - лжецы" Сколько рыцарей за этим столом?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vladimirtty
17.10.2021 11:10

2 рыцаря

Пошаговое объяснение:

Если все рыцари за круглым столом - это неверно, они говорят правду, а здесь явно - ложь. Если все лжецы - то они автоматически скажут правду,  что тоже неверно по условию задачи.

Проще всего, обьясняя эту задачу, надо нарисовать круг (как стол), буквами Р обозначить рыцарей, Л - лжецов.

Ни один вариант Вам не подойдет, особенно тот, когда 2 рыцаря сидят  вокруг лжеца, тогда этот лжец говорит правду,  что невозможно по условию задачи.

Единственный вариант, удовлетворяющий условию, - это 2 рыцаря, сидящие рядом. Проверьте решение на круге, убедитесь в ответе.

                                                                             С уважением,

                                                                                     Денис Александрович.

P.S.                                                                        Удачи, ребята

0,0(0 оценок)
Ответ:
ee444ed4
17.10.2021 11:10

200 или 0

Пошаговое объяснение:

пошагового объяснения нет

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота