ВалентинЛаднов
25.07.2021 19:47

11 3 676. 1) 7,8 7 4 5 ; 会)。 - (-2) + 6 +0,3) = (-123 : 13 3 16 11 2) - - 7 21 : 15 147 6 класс напишите понятно и чётко

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lenyskadi
01.09.2022 06:44

Куб натурального числа n можно представить в виде n слагаемых, образующих арифметическую прогрессию с разностью 2.

Доказательство:

Если n — число нечётное:

Пусть средний член равен n². Тогда сумма членов этой прогрессии равна n² + n² - 2 + n² + 2 + ... = n² + n² + n² + ... (n раз) = n² * n = n³.

Если n — число чётное:

Пусть средние члены (по счёту n/2 и n/2 + 1) равны n²-1 и n²+1. Сумма членов прогрессии равна: n² - 1 + n² + 1 + n² - 3 + n² + 3 + ... = n² + n² + n² + ... (n раз) = n² * n = n³.

Во всех возможных случаях мы смогли представить куб натурального числа в виде n слагаемых, что и требовалось доказать.

0,0(0 оценок)
Ответ:
vladislavshisho
02.05.2022 05:06
Медведь предпочитает зимовать в укромной берлоге, которую подготавливает заранее внедоступном для посторонних месте. Местовыбирается сухим, расположенным в расщелине или скале, или же под упавшим деревом.

В процесс подготовки медведя к зиме, входит накопление жира. Поэтому медведь в это времяактивно ест все найденное, особенно рыбу и орехи, но делается это примерно за месяц до спячки.

Перед наступлением сна медведь ест мало для опустошения желудка и его герметизации. В этом случае животное может спокойно отдыхать в режиме малого пищевого потребления.

При спячке медведь не спит глубоко, дремлет, и в случае опасности встречает врага. Иногда он выходит из убежища для проверки окружающей обстановки. Если берлога оказывается непригодной для проведения зимовки, животное выходит посреди зимы на поиски нового дома. В это время медведь становится очень опасным, и называется медведем-шатуном. У животного в зимний период снижается температура, но накопленный за осень жир не дает ему замерзнуть.

Медведь отдыхает по нескольку дней, если нет сильных холодов, а в округе присутствует еда. Медведь не сосет свою лапу с целью питания, он слизывает свою старую кожу, которая зимой начинает шелушиться и лапа очень сильно зудит.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота