Подготовится к походу нужно как следует,так как там могут поджидать различные опасности,например: еда,вода,gps,компас,нож,палатку,и огниво или зажигалку.в лесах при походе нужно быть внимательным ато,мало ли на что нарветесь там,там может быть капкан,старая мина которая все еще работает с времен войны,или ловушки браконьеров! в маршруте главное не ошибиться с координатами,так как вы можете случайно спутать расположение вашего места,и можете случайно съехать в реку,лучше ехать не одному а со своей семьей или друзьями,которые могут оказать вам ! организация бивака и костра,дело тоде не простое,во первых нужно определить какая земля,влажная или сухая,или вабще болотистая,ато не дай бог застрянете в болотной грязи,нужно выбрать место где побольше деревьев,например лес,густые чащи не нужны,т.квы попросту запаритесь искать место расположения,выберите относительно просторное место,там и можете установить свою палатку,а костер лучше разводить подальше от деревьев,ато лесной вызовите! сжигайте упавшие сухие ветки листья,а еду стоить жарить не руками а сразу кидать в костер,конечно не всё надо ткда разом кидать,например картошку,а вот если и суп хотите сварить то найдите две палки,длинной метр с окружностями на конце,забейте из в землю,а в качестве опоры для кастрюли нужно взять металлическое прутьё,а не как многие делают,просто ставят деревянные ветки,или же кастрюлю лучше положить сверху костра,так суп разогреется быстрее,да и долго морочиться не придётся! ориентирование в местности главное в походах,можете взять компас,самый распространённый инструмент ориентации в местности,или jps главное чтобы было открытое небо,ато в закрытом помещении вы даже соединиться не сможете! но сейчас почти во всех смартфонах есть карты,компас и много многое другое! но главное тому нужно подключение к интернет сети,учиться в походе можно многому,так например ,любимое развлечение парней,или де вязание,которым обычно занимаются девушки,ну или же строительство шалаша или добыча пищи,и я не имею ввиду охоту,а плоды деревьев,ягоды,орехи,которые у белки вагон,добыча огня,вобщем в походе многому можно научиться многому,можно сфоткать красивые лесные пейзажи,которые так и манят прогуляться там! лично я люблю пефзажи с видом на горы,уж величсественно они выглядят,особенно кавказкие или уральские горы.
Предлагаю ответить на вопрос о том, что же являлось побудительными мотивами к художественному творчеству первобытного человека так: Первобытных людей к творчеству побуждали религия и ограниченность словарного запаса. Жизнь и деятельность первобытных людей была сурова. Поэтому для того, чтобы выжить, люди должны были учить других приобретенным навыкам: охоты, ведения хозяйства, добычи полезных веществ, сооружения орудий труда. Письменности на тот момент не существовало, поэтому наши предшественники выцарапывали на стенах некие схемы: куда вонзить копье животному, как соорудить инструмент для труда. Первобытные верования в свою очередь побуждали творить рисунки обрядового характера. Не зря ведь на наскальной живописи прежних веков можно встретить солнце – символ света и жизни. Так же люди в своем творчестве очень часто изображали животный и растительный миры. Так же ритуалом являлось и изображение добычи. Считалось, что такие рисунки привлекут успех во время охоты.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку