Сказка – особый вид устного народного творчества. Она пришли к нам из далекого Так наши предки выражали свое отношение к действительности, к окружающему миру, пытались объяснить главные законы жизни. Менялась действительность, менялись и сказки, но всегда оставался главный смысл: безудержная вера в добро, в силу духа, в любовь.
Условно русские народные сказки делят на три группы: бытовые, сказки о животных и волшебные. И у каждой свои особенности. Бытовые, например, учат, что счастье не измеряется в деньгах. А настоящее счастье – это семья, труд, любовь. Не случайно бедный крестьянин всегда умнее и счастливее богатого барина.
Сказки о животных – настоящая летопись человеческих отношений. Каждое животное наделено особыми чертами. Медведь всегда добродушен и силен, волк – сильный, но глупый и грубый, лиса – воплощение женской хитрости и изворотливости, заяц – "свой парень", но трусоват и беззащитен. Как часто в повседневной жизни нас окружают такие вот "зайцы" и "лисицы", "волки" и "медведи"!
Что касается волшебных сказок, то это – огромнейший пласт поэтического воплощения самого главного закона жизни: добро всегда побеждает зло. Традиционны герои: главный герой обязательно умный, сильный и смелый, героиня – непременно красавица, рукодельница. И противостоит им целая "армия зла": Баба Яга, Кощей Бессмертный, Лихо Одноглазое, Змей Горыныч, Кикимора болотная. Но главный герой всегда победит, потому что он смелый и великодушный, потому что он готов пожертвовать собой. Путь к победе нелегок. Герою обязательно нужно преодолеть "испытание".
Например, в сказке "Царевна-лягушка" главный герой отправляется в долгий и трудный путь, чтобы невесту. В сказке "Морозко" бедной Настеньке суждено было замерзнуть в глухом лесу, но ее доброта и жертвенность были вознаграждены. И это главнейший урок, который мы получаем из сказок: в жизни будет счастлив тот, кто не ленится, кто добр к окружающим и готов побороться за свое счастье.
De una u otra manera todos podemos aprender de sus errores. cada año llegamos a ser mejor y mejor. a menudo sucede que el día de hoy que no está satisfecho con su comportamiento en el pasado , recordar el pasado, nos decimos. yo era mala, caprichosa, perezoso y desobediente. tratamos de hacer mejor a sí mismos.. la misma actitud del artista hacia sus criaturas por ejemplo, el artista escribió imagen han pasado 10 años y el artista mira el cuadro de lo contrario.. ¿por qué ocurre esto? todo es muy simple. vivimos, estudiamos, desarrollamos y hacemos el progreso, lo que hemos creado hace 10 años y eran consideradas obras maestras cuando nos fijamos en este trabajo a través de 10 años, lo que no me gusta ¿por qué? el papel de la mala? la pintura no aptos? no, sólo cuando hemos hecho este trabajo hemos sido menor.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку