Vikusyadubenko
17.02.2021 10:34

решить! a = 8,5 см, b = 1,7 км M:?
a=0,7см, b=30 км M:?
a=0,045 м, b=90 км M:?
a=70 см, b=700 км M?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АниАпельсинка
09.04.2023 07:57

Пошаговое объяснение:

Пусть x и y — сомножители числа 49, тогда xy = 49, и x = 49/y

Их сумма минимальна, т.е. минимально число z = x + y = 49/y + y.

Производная функции z' = -49/(y^2) + 1

Приравнивая её к нулю, находим её экстремумы

z' = -49/(y^2) + 1 = 0

z' = (y -7)(y + 7) / (y^2) = 0

y^2 = 49, y = 7 и y = -7

На числовой оси Oy производная z' больше нуля на интервале (-inf, -7) U (7, +inf)

На смежном интервале она меньше нуля, поэтому минимум её находится в точке y = 7.

На интервале положительных чисел (0, +inf) точка y = 7 представляет абсолютный минимум функции,

поэтому ответ x = 7, у = 7

0,0(0 оценок)
Ответ:
danila2003uly
13.11.2021 19:01
Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о том, какое место в мире он занимает. И ответ на этот вопрос не так легко найти как кажется на первый взгляд.
Для того, чтобы занимать хотя бы сотую часть этого пространства, не достаточно просто родиться и проживать свою жизнь согласно установленным стандартам. Необходимо уделять ему хотя бы минимум своего внимания и отдавать ему хотя бы малую часть того, что ты можешь предложить. Многие люди заблуждаются, когда понимают под миром космос, вселенную, ну и, в конце концов, планету Земля. Мир это нечто иное. Мир - это окружающая нас действительность. А чтобы определить в нём своё место, необходимо ответить на вопрос "Кто я", и тогда всё встанет на свои места. Кто же я? Этот вопрос я задаю себе чуть ли не каждый день. Но ответа на этот вопрос до конца я не могу найти. Поэтому определить своё место в мире в двойне сложней. Ведь я всего лишь человек, который ограничен рамками, поставленные обществом и поэтому живущий по его законам. Всё чаще я прихожу к выводу, что я всего лишь винтик в огромной системе, который имеет своё определённое назначение. Нет, я не хочу принизить значение своего существования, но меня разрывают противоречивые мысли. С одной стороны, я ощущаюсь себя уникальным человеком (хотя кто себя так не ощущает) , который может дать многое и который не хочет быть в тени. Но с другой - понимаю, что я одна из многих.. . Я с уверенностью могу сказать, что каждый человек имеет своё место в мире. И я не являюсь исключением. Но каково же оно и в чём оно заключается ещё предстоит выяснить. Мне кажется, что в этом и заключается смысл существования - в поиске своего места в этом мире.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота