А)записать все числители над общим знаменателем:38-45дробная черта под ней 70,вычесляем:-7/70,выносим знак перед дробью,(тоесть он был у семи,и мы его переставляем чтобы он был у дроби в целом. )сокращаем:-7/70 ОТВЕТ:-1/10 или же -0,10.
б)сокращаем дробь:(-2×1/13+8/13)-(-3) и вычесляем:(-2/13+8/13)+3 вычесляем:6/13+3 ОТВЕТ:45/13 или же 3(6/13)
в)сокращаем,вычесляем:(-3×4/7+2×11/7)-(-4),раскрываем скобки:(-12/7+22/7)+4,вычесляем:10/7+4 ОТВЕТ:38/7 или же 5(3/7)
или же это альтернативный вид ответа. запиши на листочек просмотри всё,чтобы было понятно как и что тут решено. всё(♥ω♥*)
Ялюблю весну. это прекрасное время года! после суровой, холодной зимы начинает медленно вылезать из облачков теплое солнышко. мы начинаем одевать ветровки смотрим на голубое, красивое солнышко. правда много снег тает прямо на глазах! весна вся такая яркая, зеленая, голубая. слышны звуки птичек, запахи весенние. воздух становится чистым.деревья расцветают, зеленеюте, появляется прекрасная верба! там где солнце, становится чисто, видим лес, поле. я просто обожаю нашу прекрасную, российскую весну!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку