Наступила зима. Я люблю зиму. Ударил крепкий мороз. Глубокие сугробы укрыли землю. Блестящий лед сковал реки и озера. Деревья закутались в серебристые шали. В зимнем лесу не слышно птиц. Зимний пейзаж навевает одновременно и радостное, и грустное настроение. Иногда долгие холодные зимние вечера кажутся бесконечными. Однако я чувствую прилив сил зимой. Меня не пугает холод и мороз. Я люблю зиму- зимой есть много развлечений, каких не бывает в другие времена года: лыжи, санки, коньки. Красота зимней природы всегда поражала мое воображение. Я люблю зиму потому, что это время года удивительно красиво. Часто зимой люди грустят. Но я каждый год с нетерпением жду наступления холодов, потому что вновь и вновь хочу любоваться великолепным зимним пейзажем.
Решение: Обозначим количество мёда, собранного пчеловодами за 1 (единицу), тогда если первый пчеловод будет собирать мёд один, то он в минуту соберёт мёда: 1 : 20=1/20 Обозначим время второго пчеловода, необходимое для сбора мёда в одиночку за (х) мин, тогда второй пчеловод соберёт мёда в одну минуту: 1 : х=1/х А так два пчеловода собирая мёд вместе, затрачивают 12минут, составим уравнение: 1 : (1/20+1/х)=12 1: (х+20)/20х=12 20х/(х+20)=12 20х=12*(х+20) 20х=12х+240 20х-12х=240 8х=240 х=240 : 8 х=30 (мин-понадобится второму пчеловоду, чтобы собрать мёд)
ответ: 30 мин понадобится второму пчеловоду, чтобы собрать мёд
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку