Demorage
27.03.2022 02:29

Сделать доклад на тему "всероссийский урок дружбы". нужно! к первому сентября!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SaShAkOT13
19.05.2021 14:28

Пошаговое объяснение:

Задача 5.

Заколдованные весы всегда ошибаются на один и тот же вес в одну и ту же сторону  при каждом взвешивании.

Когда взвесили отдельно Артура и отдельно  коня,  получили вес 19 стоунов и 101 стоун и двойную ошибку

19+101=120 стоунов  суммарный вес Артура , коня  и двух ошибок.

Когда взвесили Артура на коне получили 114 стоунов и одну ошибку, значит

120-114 = 6 стоунов – это ошибка весов, тогда  вес Артура на самом деле будет 19-6= 13 стоунов

ответ : вес Артура 13 стоунов

Задача 6.

Допустим  в 1=й клетке сидит 2 кролика.

Тогда во второй  клетке  сидит тоже 2 кролика.

Значит в   1 клетке по 3 соседа у кролика

Во 2 клетке должно быть у кролика по 7 соседей.

Отсюда в цен тральной клетке  7-3=4 кроликов.

В 4 и 5 клетки  по 2 кролика.  

И у  каждого кролика  в центральной клетке будет  

3+2+2=7 соседей.

ответ в центральной клетке сидит 4 кролика

Задача 7.

Первый стоит мальчик , значит девочке(№1) , которая стоит за ним надо переместиться на 1 позицию, следующей девочке(№2) надо переместиться на 2 позиции ( поскольку перед ней будет уже  2 мальчика). Следующей №3 на 3 позиции, затем 4..... и последней надо переместиться на 8 позиций. Получаем

1+2+3+4+5+6+7+8= 36

ответ :  Было совершено 36 обменов

Задача 8.

Суммы чисел на каждой из пяти линий  равны. Значит сумма всех чисел которые используются для заполнения должна делиться на 5. Сложим все числа : 1+2+3+4+5+6+7+8=36.

Не используется либо 1    -   (36-1):5=7- делится значит сумма цифр в каждой линии будет (36-1):5*2=14 ( умножаем на 2 поскольку каждое число участвует в 2-х линиях)  ,

либо 6 -   (36-6):5=5- делится, (36-6):5*2=10 -будет сумма цифр в каждой линии

14 можно получить из суммы 6+8, больше вариантов нет

10 можно получить из суммы  7+3;8+2;6+4:

Так как два ряда содержат 2 цифры, то сумма 14 быть не может( всего один получения суммы), значит Сережа

не использовал цифру 6.

У нас остались цифры 1,2,3,4,5,7,8

Расставим цифры по кружочкам.

Рисунок во вложении


5. мерлин решил взвесить короля артура на заколдованных весах, которые всегда оши- баются на один и
0,0(0 оценок)
Ответ:
YuliaMarho
19.05.2021 14:28
0 рыцарей или 2 рыцаря

Пошаговое объяснение:

    Поскольку не указано число верных фраз или других указаний в условии, то предполагаем, что каждый из троих может быть или рыцарем или лжецом .

1). "- Джим может сказать, что Джек лжец, - заявил Джон".

 Если Джон рыцарь, то его высказывание  - истина независимо от статуса других островитян.  

Джим может быть также рыцарем, тогда Джек действительно лжец. Т.е. в этом варианте 2 рыцаря (Джон и Джим) и 1 лжец (Джек).

Если Джим лжец, тогда Джек  - рыцарь . И здесь 2 рыцаря (Джон и Джек) и 1 лжец (Джим).

  Если Джон лжец, то Джим не может назвать Джека лжецом, т.к. Джон не может сказать правду. Т.е. Джим скажет, что Джек рыцарь.

Если Джим рыцарь, то это - правда, и в этом варианте также 2 рыцаря (Джим и Джек) и 1 лжец (Джон).

Если Джим лжец, то его словам, что Джек рыцарь, нельзя верить: Джек тоже лжец. В этом варианте все трое - лжецы.

2). По другим высказываниям рассуждения аналогичные, приводящие к тем же вариантам – 2 рыцаря и один лжец или 3 лжеца, только имена лжецов и рыцарей различны. Схемы даны в приложении.

3). Истинный статус каждого  по данным условия установить нельзя, да и задание требует только назвать количество рыцарей. Из всех схем можно сделать вывод, что кроме 0 или 2 рыцарей других вариантов нет.

ответ: 0 рыцарей или 2 рыцаря.


На острове живут рыцари которые всегда говорят правду и лжецы которые всегда лгут. однажды встретили
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота