Алёна16578
24.06.2021 14:37

Во дворе играли девочки и мальчики. потом домой ушли все девочки , кроме одной,и ушел мальчик. мальчиков осталось в 2 раза больше, чем стало девочек. однако мальчиков теперь было на 3 меньше, чем было девочек первоначально. сколько детей было во дворе изначально

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
averinael2013
26.05.2020 19:05

2*1=2 мальчика осталось

2+3=5 девочек было

2+1=3 мальчика было

5+3=8 детей было

0,0(0 оценок)
Ответ:
primarina2000p09pnc
26.05.2020 19:05

ответ:8

Пошаговое объяснение: ушли несколько девочек и 1 мальчик, остались: 1 девочка и 2 мальчиков(т.к в 2 раза больше), изначально было: 5 девочек(т.к сказано , что : мальчиков теперь было на 3 меньше, чем было девочек первоначально)  и 3 мальчика

получается: 5+3=8

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота