Из трёх жителей острова рыцарей и лжецов (рыцари всегда говорят правду а лжецы врут)первый сказал : "мы все лжецы",а второй: "ровно один из нас лжец".кто из жителей является рыцарем/рыцарями(укажите всех,если их несколько)?
Первый - лжец второй - рыцарь третий - рыцарь если первый рыцарь, то значит он сказал не правду, этого не может быть. если первый лжец, то все сходится - он обманул, второй сказал правду, значит и третий рыцарь (ведь второй сказал, что лжец один)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку