karpovkonstanti
16.12.2020 13:07

Решить за круглым столом сидят 7 человек: мальчики и девочки.мальчики договорились всегда говорить правду,девочки же решили говорить правду или лгать.и мальчики и девочки сказали: "мои соседи-мальчик и девочка".определите наименьшее возможное количество мальчиков

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
medinehuseynzade
31.07.2020 14:52
Одного мальчика не может быть никак, потому что мальчики говорят правду. Таким образом, сажаем двух мальчиков, по бокам от них будут девочки. И остальные три человека - тоже девочки, потому что девочки могут говорить правду или врать.
Таким образом, наименьшее возможное количество мальчиков - 2.
ответ: 2.
0,0(0 оценок)
Ответ:
bugaamn1
31.07.2020 14:52
4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота