Сначала действие в первой скобке.один =4/4. 4/4-3/4=1/4. потом вторая скобка.приводим к общему знаменателю 20 получается 16/20-15/20=1/20. Теперь умножаем 1/4 на 1/20. 1/4*1/20=1/80
(3/4-3/4) (1 -4/5) = 0* на какое-то число, можешь даже не считать = 0. Почему? Во-первых, ты меняешь знаки, когда переносишь цифры. Чтоб было проще. Во-вторых, когда видишь ОДИНАКОВЫЕ числа, переносишь в ОДНУ скобку. Другие числа - в другую. И их умножаешь. Надеюсь, понятно.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку