Из рулона ткани сшили пододеяльник, простыни и наволочки. на пошив пододеяльника ушло без 6 метров 0,4 рулона.на пошив простыней ушло без 4 метров 0,6 от остатка рулона. когда без 3 метров 0,75 от нового остатка рулона пошли на наволочки, в рулоне осталось 10 метров ткани. 1) сколько метров ткани было в рулоне? 2) сколько метров ткани ушло на пошив пододеяльников простыней?