daniilostroymov
11.05.2022 00:56

Как готовили творог в старину на руси

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
skipos
03.10.2020 21:32

На Руси творог готовили из простокваши.В протопленную печь ставили чугунки-горшки с простоквашей и оставляли томиться на несколько часов.

Затем горшки вынимали из печи с сливали через полотняные мешки,сыворотка сливалась,а основная масса оставалась.Мешок подвешивали на пару часов и творог готов.Из мешка творог перекладывали в глиняную посуду и подавали на стол.Если ворога было много,то его оставляли в глиняном горшке,сверху добавляли топлённое масло и можно было недолго хранить в "ледниках",подвалах со льдом.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота