aleksandr250804
22.08.2021 18:00

Соединили два сплава содержания меди 40% и 60%. сколько частей надо взять первого сплава в отношении к одной части второго сплава,чтобы получить сплав,содержащий 45% меди?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
МОМОГИТИ1
05.10.2020 02:26
1-кол-во 2го сплава
х-ко-во 1го сплава

1*60/100=0,6 меди во втором сплаве
х*40/100=0,4х-меди в 1м сплаве
1+х-кол-во нового сплава

0,6+0,4х
*100=45
1+х

0,6+0,4х
=45/100
1+х

0,6+0,4х
=0,45
1+х

0,45(1+х)=0,6+0,4х
0,45+0,45х=0,6+0,4х
0,45х-0,4х=0,6-0,45
0,5х=0,15
х=0,15/0,5
х=15/5
х=3
на одну часть 2го сплава надо взять три части 1го сплава
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота