Пошаговое объяснение:
Ну во 1ых если ты не сдашь экзамен, то у тебя будет еще 2 шанса сдать еще раз, а именно, 1ый раз если ты не сдаешь,то пересдаешь еще раз, если ты и 2ой раз не сдаешь, то тебе выпадает последний шанс ( т.е. 3ий) сдать только уже в сентябре. Ну а если и 3ий раз ты не сдаешь, тогда да остаешься на 2ой год. А так лучше сдать на 3 даже если и не шаришь постараться надо, чтобы такого не было, там репетиторов нанять или же самим готовиться. Поверь твои оценки школьные ни кому не будут нужны когда ты будешь устраиваться на работу, ну и конечно еще зависит на кого ты хочешь поступать.
Вроде понятно объяснила
Порассуждаем не торопясь. Пусть всего чисел не 25, а 5:
. Выпишем все четверки:





По условию все они положительны. Сложим все эти четверки. Снова получится положительное число. Поскольку каждое из чисел входит ровно в четыре четверки (для дальнейшего важно, что каждое число входит в одинаковое количество четверок), то общая сумма будет иметь вид

Отсюда и следует утверждение.
Для 25 чисел рассуждение ничем не отличается, только четверок намного больше (те, кто знаком с комбинаторикой, может подтвердить, что всего четверок будет
, хотя это абсолютно неважно для решения задачи). Важно только, что каждое из чисел будет входить в одинаковое количество четверок. Неважно, чему равно это количество, но доказывая тезис о том, что все математики страшные зануды, найдем его. Подбирая для конкретного числа "трех соседей", мы тем самым из 24 чисел выбираем три числа, а сделать это можно
Сложив все четверки, а они по условию положительные) мы получим положительное число

Доказательство завершено.