Shamsik05
25.11.2021 00:42

Сочинить сказку о правах и обязательностей ребёнка !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marsimonenko2017
01.05.2023 20:35

Пошаговое объяснение:

Дам тебе только подсказку, если хочешь. Из условия мы знаем, что в первом шкафу было в три раза меньше книг чем во втором, то есть во втором их было в три раза больше. Количество книг в первом шкафу обозначим как х, значит во втором шкафу книг было 3*х или проще 3х. когда в первый шкаф добавили 14 книг их там стало х+14, из второго шкафа убрали 24 книги и их там стало 3х-24. То есть тебе нужно решить уравнение х+14=3x-24.

2х=38

x=19

в первом шкафу 19 книг было а во втором 57 (19*3) или 3х

0,0(0 оценок)
Ответ:
minion19
22.10.2022 05:45

Первый, очевидно, солгал. Ведь если он сказал правду, значит, хотя бы один рыцарь среди них есть..))

Второй и третий также лжецы. Если предположить, что кто-то из них сказал правду, то, автоматически, правду сказал и второй, а значит, они должны были ответить "2", а не "1".

Остаются 4-й и 5-й. "0" они сказать не могут, иначе окажется, что они вместе с первым сказали правду. "1" они также сказать не могут, иначе окажется, что кто-то из них вместе с 2-м и 3-м сказал правду, или они все лжецы, и тогда правду сказал первый.

Если 4-й и 5-й рыцари (согласно заявлению первого, хотя бы 1 рыцарь среди них есть, а по заявлению 2-го и 3-го, рыцарей больше, чем 1), то они оба назовут число "2". Если они назовут число, большее, чем "2", то окажется, что все пятеро - лжецы и первый сказал правду..))

ответ: 4-й и 5-й назовут число "2".

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота