2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
Пошаговое объяснение:
Запишите дробь 280 14 в виде частного и найдите его значение
280/14=20
280:14=20
2.запишите число 6 в виде дроби со знаменателем 2
6*2=12/2
3. найдите значение выражения используя свойство деления суммы на число:(111+39):3 =150:3=50
4.решите уравнение 3-y(?) 2 = 1 (извини не поняла уравнение)
5. Розы стоят по 50 руб. за штуку.сколько роз можно купить на 500 рублей, если букет должен состоять из нечётного количества цветов? (можно ответы на все вопросы)
500:50=10 шт роз можно купить
10:5 (количество роз) =2 букета по 5 шт. в каждом