enbasmanovan
11.01.2020 03:41

Надо сделать эту таблицу. ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Eduard10Kulanov
28.04.2023 19:44

1) Что значит выражение «Детство — продукт исторического развития»?  

Данное выражение означает, что детства раньше как такого не существовало,  потому что у людей было много забот, связанных с выживанием, и только, когда человек стал жить более-менее благополучно, у детей появилось детство – самая беззаботная пора.  

2) Какие причины раннему взрослению на ранних исторических этапах развития общества?  

Необходимость выживать, работать, прокормиться – родителям либо было некогда, либо их вовсе не было и у детей не было времени на игрушки, нужно было найти еду и ночлег. То есть существовал совершенно иной экономический уклад, была другая (меньшая) продолжителность жизни – люди рано выростали, рано женились, рано умирали.

3) Какие аргументы приводит автор для доказательства исторического характера понятия «детство»?  

Автор говорит о том, что детство имеет исторический характер из-за того, что это «результат» развития общества, ведь детство у детей появилось не сразу. Он говорит, что это «продукт эволюции».

4) Как меняется ведущая деятельность при переходе от детства к взрослости?

Качество и количество социальных статусов и социальных ролей увеличивается. Ведущая деятельность становится более серьезной и требует больше ответственности: получение общего образования сменяется получением узкого специального образования, и вовсе ответственностью за все производство на заводе, например.

0,0(0 оценок)
Ответ:
BlasterGloGang
12.08.2022 19:24
1)потребность в общении или получении информации побуждает человека вступить в общение(например: узнать как пройти к Эрмитажу)
2)поиск психологического контакта.Но контакт устанавливается, в первую очередь, не словесно, а посредством невербального общения. К невербальным методам, которые могут быть использованы для старта общения, относятся: визуальные (взгляд), тактильные (прикосновение, поглаживание, толчок и прочие), кинестетические (мимика, жесты, смена положения тела в пространстве, преодоление расстояния между потенциальными участниками контакта).(вот у меня была ситуация,когда меня тыкали пальчиком в плечо и задавали вопрос)
3)собственно 4 этап,передача с вербального общения,т.е. речи( т.е,ты задала вопрос,человек тебе ответил,ну пройти туда-то или туда-то,или он вообще не знает,и скажет тебе:извините,но я не знаю)
4)завершение разговора(ты говоришь улыбаешься,уходишь)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота