ITyanI
25.11.2022 05:40

решить тест по системе права .


решить тест по системе права .
решить тест по системе права .
решить тест по системе права .
решить тест по системе права .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
beresnevarseny
17.02.2022 04:01
Проблемный вопрос? Может ли человеку в современном обществе что-либо (компьютер, ТВ, книги…) заменить общение? 

Общение играет важную роль на протяжении всей жизни человека. Без общения был бы немыслим прогресс общества. Общение пронизывает все виды деятельности людей, все сферы их существования. 

Человек – существо общественное: он существует, живет среди людей, и это побуждает его постоянно взаимодействовать с окружающими, обмениваться информацией и эмоциями. 

Общаясь, люди устанавливают отношения между собой, на их основе возникает взаимопонимание, необходимое для успешной совместной деятельности. 

Формирование личности происходит в непосредственном окружении. Человек нуждается в общении постоянно, оно необходимо для нормальной жизни людей. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
petr0poroshenko
17.02.2022 04:01

Общение играет важную роль на протяжении всей жизни человека. Без общения был бы немыслим прогресс общества. Общение пронизывает все виды деятельности людей, все сферы их существования.  

Человек – существо общественное: он существует, живет среди людей, и это побуждает его постоянно взаимодействовать с окружающими, обмениваться информацией и эмоциями.  

Общаясь, люди устанавливают отношения между собой, на их основе возникает взаимопонимание, необходимое для успешной совместной деятельности.  

Формирование личности происходит в непосредственном окружении. Человек нуждается в общении постоянно, оно необходимо для нормальной жизни людей.

Если время бодрствования человека взять за 100%, то из них 45% - он слушает других, 30% - говорит сам, 16% - читает, 9% - пишет. Таким образом, подавляющая часть времени связана с речевой деятельностью.  

Приведем доказательства необходимости общения для человека:  

- это необходимое условие выживания человека;  

- недостаток в общении приводит к серьезным отклонениям в развитии;  

- оно необходимо в любом возрасте. Например, люди могут поделиться своими бедами, проблемами. Говорят, когда человек выговорится, ему стает лучше.  

- через общение человек самоутверждается в обществе;  

- получаем знания о мире, передача опыта молодым поколениям;  

- усваиваются правила поведения человека, культурные и нравственные ценности;  

- общение развитию интересов человека;  

- определенные качества личности формируются только в общении.

В моей жизни был период, когда я закрывалась от общения с людьми в реальности и заменяла его социальными сетями. Недавно у меня появилась подруга и я поняла, что общение в интернете не может заменить её жестикуляций руками и волнительных разговоров о чём-то своём.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота