yourloneliness
02.12.2020 11:25

Решите логическую . *-* джонс, смит и браун подозреваются в преступлении. виновен только один из них. джонс сказал: «это преступление совершил я». смит сказал: «это сделал браун». браун сказал: «я не виновен». только один из них солгал. определите, кто на самом деле виновен. обоснуйте свой ответ.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kashlakova20031
22.06.2020 00:56
Утверждения Смита и Брауна противоречат друг другу («Это сделал Браун», «Браун не виновен») Значит, один из них точно солгал (в силу закона непротиворечия) . По условию задачи, из всех троих солгал только один. Мы уже установили, что это либо Смит, либо Браун . Следовательно, Джонс точно сказал правду . Следовательно, его высказывание «Это преступление совершил я» истинно . Следовательно, Джонс виновен )
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота