AlbertDavtyan
30.05.2023 13:33

вставьте пропущенные буквы и знаки препинания ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2017minikot
13.03.2022 22:52
Я иду по лесной тропке, и осенний лес мне становится как море, а полянка в лесу - как остров.
Тихо сижу я под ёлкой на середине лесной поляны. Слышу, как шепчутся, падая осенние листики². Этот шелест падающих листьев будит спящих под деревьями зайцев, они встают и уходят куда-то из леса.
Вот один такой вышел из еловой чащи и остановился, увидев большую полянку.
Слушает заяц, встал на задние лапки, огляделся: везде шелест, куда идти? 
Не посмел идти прямо через поляну, а пошёл вокруг, от берёзки к берёзке. Можно, конечно, и трусливому² зайцу набраться храбрости и не оглядываться. Но тогда как бы ему не попасть в настоящую беду: под шум листьев за ним лисица крадётся.
Кто боится чего-то в лесу, тот лучше не ходи, пока падают листья и шепчутся.
0,0(0 оценок)
Ответ:
wwwrlfoto
13.03.2022 22:52

1. Если диалог идет без слов автора, а реплики его пишутся каждая с новой строки, то перед репликами ставится тире.

2. Если в диалоге наличествует речь автора, его реплики пишутся каждая с новой строки, то знаки препинания ставятся так же, как в прямой речи (если прямую речь ставят аккурат после слов автора, то она должна предваряться двоеточием и заключаться в кавычки; если прямая речь ставится перед словами автора, то она заключается в кавычки и итожится тире; если же прямая речь прямая речь разрывается словами автора, то после первой части ставится сочетание запятой и тире, и то же самое выставляется после слов автора. Вся фраза обрамляется кавычками).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота