vladys4u
24.01.2021 19:48

30б сделайте

1.прочитайте внимательно текст. вставьте пропущенные буквы и расставьте недостающие знаки препинания. подберите и запишите заголовок, который отражает тему или идею этого текста.

утро. с гор ласко_о теч_т зап_х цветов. на листьях деревьев на стеблях трав блестит роса. дорога мягкой как бар­х_т и хочется погладить её рукой. (по м. горькому)

2. проведите морфологический разбор существительного (на) стеблях.

3. выпишите из текста по одному словосочетанию, соответствующему следующим моделям: сущ. (гл. слово) + сущ.; глаг. (гл. слово) + сущ..

4. обозначьте в тексте все имена существительные как члены предложения.

5. объясните, какую роль играет в тексте первое предложение. охарактеризуйте это предложение.

6. определите, к какому типу речи относится текст. объясните, какова роль имён существительных в создании текста этого типа речи.

7. выпишите из текста художественное языковое средство, в выражении которого участвует имя существительное. назовите это языковое средство выразительности.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KewaKewka
09.03.2021 21:47
Ну к примеру напишем про плюшевого мишку.
Моя любимоя игрушка это плюшевый мишка.когда мне было пять лет мои родители подарили мне его на новый год.Я был очень рад(А) этому подарку ,так как долго хотела его!
Моя мишка не очень большого размера,красивый.с большими милыми глазами!
он коричневого цвета,с черными ушками,и маленькми черным носиком.
Мишка не очень обычный,он в руке держин не настоящую баночку меда,так как все медведи просто обожают мед.
я очень люблю и ценю  своего мишку,ведь это моя самая любимая игрушка!
0,0(0 оценок)
Ответ:
123Emre
09.03.2021 21:47
Животные-это живые организмы с сильным чутьём ко всему живому. Животное практически ни чем ни отличается от человека. Единственное отличие животного и человека в том что оно не умеет мыслить как человек. Животное нужно человеку для его жизнедеятельности,продукции и для собственного обихода. Обычно животное нужно человеку для ласки,то есть это коты или хамички.А вот для защиты это уже собаки. Собака считается как лучший друг человека,а вот кошка это уже второе. В общем человеку нужны животные для обихода своего.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота