valeriaovsiann
03.06.2022 08:45

Выберите предложение, в котором содержится формообразующая частица.

1) На площадке никого нет, пускай собаку!
2) Объём статьи был превышен, и я начал переписывать заключение, чтобы сократить.
3) Давайте поделим задание пополам.
4) Если температура поднимется, давайте лекарство каждые два часа.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kirillm3
11.05.2021 01:10

Этот день был лучшим днем моих каникул, ведь у моего друга Лехи был день рождения. Он пригласил много народу. Мы с ребятами скинулись и подарили Лехе новый футбольный мяч. Он остался очень доволен. В тот день погода была замечательная и мы пошли во двор поиграть в футбол с новым мячом. Время пролетело незаметно и вскоре  нас позвали обедать. Как оказалось, готовит лехина мама просто превосходно. Потом мы еще долго веселились с друзьями. И очень расстроились, когда пришло время расходиться. Этот день был правда прожит не зря!

0,0(0 оценок)
Ответ:
hekita14
11.05.2021 01:10
Когда наступает лето, у меня сразу поднимается настроение. Не то, чтобы оно у меня было плохим весной, зимой или осенью, но тот факт, что не нужно никуда идти, вставать в школу, готовить каждый день уроки меня очень радует.Летом я занимаюсь всем тем, на что не хватает времени в школьные будни. Люблю играть в футбол, проводить время со своими родителями, встречаться с одноклассниками, долго спать и есть много мороженого. Еще мне нравится, что летом растет много фруктов и овощей. У нас есть дача за городом. И летом я провожу там много времени. Папа мне рассказывает что-то интересное о растениях, чтобы потом я сам смог выращивать их.Природа летом набирает соки и дарит нам все, что может. Я люблю ходить по летнему лесу со своими товарищами или с родителями. Мы часто ходим на речку, несколько раз мы с папой ходили на рыбалку, но я все время спал с удочкой, потому что рано приходилось вставать. В этом году мы ездили всей семьей на море. Отлично проводили время с утра до вечера, купались, играли, пели песни и загорали. Лето — мое любимое время года. Очень не хотелось бы, чтобы оно заканчивалось, ведь тогда снова нужно будет ходить в школу и каждый день готовить уроки.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота