Сон... Самое непостижимое и загадочное состояние человеческого организма. Сколько теорий, сколько догадок строили величайшие умы человечества по поводу сна-и ни одну не потвердили до конца. Зачем нужен сон? Для полного расслабления и отдыха организма? Но ведь сердце, печень, легкие, большая часть мозга и другие органы продолжают свою деятельность! Почему мы видим сны? Бетховен во сне впервые услышал свою пятую симфонию, Менделеев увидел свою знаменитую таблицу. ЛЮдям часто снятся вещие сны-а вот мне никогда. Мне снится какая-нибудь ерунда, например, беелые лошади, пробеающие перед моим домом, или ярко-желтый дом, парящий в воздухе. Ученые утверждают-сновидения-это впечатления о нашем сегодняшнем дне, только утрированные и обрывистые. Так ли это-не знаю. Но видеть необычные, яркие сны очень приятно, значительно лучше всяких кошмаров. Во время сна мы отдыхаем, после ночи губокого, крепкого сна весь день чувствуешь в себе энергию, и, как говорится, готов горы свернуть.Что ж, горы мы сворачивать, конечно, не будем, а вот приняться за учебу нам вполне по силам. ТАк что лучше мы не будем сидеть полночи в Интернете, а отправимся в увлекательнейшее путешествие в мир сна...
Нина Карнаухова не приготовила урока по алгебре и решила не идти в школу. Но, чтобы знакомые случайно не увидели, как она во время рабочего дня болтается с книгами по городу, Нина украдкой в рощу. Положив пакет с завтраком и связку книг под куст, она побежала догонять красивую бабочку и наткнулась на малыша, который смотрел на нее добрыми, доверчивыми глазами. А так как в руке он сжимал букварь с заложенной в него тетрадкой, то Нина смекнула, в чем дело, и решила над ним подшутить. - Несчастный прогульщик! - строго сказала она. - И это с таких юных лет ты уже обманываешь родителей и школу? - Нет! - удивленно ответил малыш. - Я просто шел на урок. Но тут в лесу ходит большая собака. Она залаяла, и я заблудился. Нина нахмурилась. Но этот малыш был такой смешной и добродушный, что ей пришлось взять его за руку и повести через рощу. А связка Нининых книг и завтрак так и остались лежать под кустом, потому что поднять их перед малышом теперь было бы стыдно. Вышмыгнула из-за ветвей собака, книг не тронула, а завтрак съела. Вернулась Нина, села и заплакала. Нет! Не жалко ей было украденного завтрака. Но слишком хорошо пели над ее головой веселые птицы. И очень тяжело было на ее сердце, которое грызла беспощадная совесть.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку