s1nedesports
09.04.2022 07:51

Көмектесіп жіберіңіздер ‍♀️​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Топовая20171
22.06.2020 19:41

 Речевые формулы - это определённые слова, фразы и устойчивые выражения, применяемые для трёх стадий разговора:

1)начало разговора (приветствие/знакомство); (Здравствуйте, Привет, Добрый день, Здравия желаю и т. д.)

2)основная часть

3)заключительная часть разговора(прощание); (Досвидания, Прощай и т. д.)

 Речевые формулы грамотно донести свои мысли до собеседника, быстрей достигнуть с ним взаимопонимания.

Они играют важнейшую роль для успешной деятельности человека в обществе, его личностного и профессионального роста, построения крепких семейных и дружеских отношений.

0,0(0 оценок)
Ответ:
79654622969ss
22.01.2023 22:41

          Я ещё учусь в школе.Но каждый год приближает меня к экзаменам, к выбору профессии,к самостоятельной взрослой жизни. В начале учебного года я всегда даю себе обещание учиться как можно лучше,но почему -то в процессе учёбы подступает лень, с которой трудно бороться, особенно до последней четверти. Ну, а к концу года приходится набраться терпения и учить, учить, учить...Хочется хорошо закончить учебный год!  Очень хочется и хорошо закончить школу, успешно сдав экзамены.

            Моя мечта с детства--стать врачом.Я не мучаюсь выбором,как многие мои одноклассники. Я хочу стать детским доктором. Буду поступать в медицинскую академию. Не знаю, удастся мне это или нет, но я обязательно попробую свои силы! Если отступлю, то потом буду жалеть всю жизнь...

           Это -моя давняя мечта. В раннем детстве я заболела и попала  в больницу. Там мне посчастливилось встретить Доктора с большой буквы. Геннадий Иванович был ещё совсем молод.Но каким же он был чутким, добрым и бескорыстным человеком!  Я помню, как все мамочки, чьи дети лечились у него, восхищались им и наперебой расхваливали его.  Я тоже влюбилась в своего доктора. Стала мечтать, что когда вырасту, стану добрым доктором, как он. Я буду лечить детей--самых маленьких и любимых существ в мире,за которых так тревожатся родители. Я буду с ними ласкова  и терпелива,настойчива и добра. Мне уже видится, как среди ночи я мчусь на к малышу. Отец с матерью обеспокоины, плачут, страшатся за жизнь своего дитя. У него жар, он теряет сознание... Но я приехала-и малышу уже ничего не грозит!  Я сумею его Как же я буду счастлива, видя радость на лице родителей и слыша  весёлый смех их ребёнка!  Скорее  бы закончить школу!Скорее бы приблизиться к своей мечте!Врач-- одна из самых благородных профессий, и я хочу , чтобы она стала делом всей моей жизни.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота