ylau2006g
21.07.2022 15:19

Найти ошибки, исправить и объяснить их исправление

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Fvbygbb
18.03.2021 01:10

1.

Винительный падеж (Кого? Что?) – бремя, время

Предложный падеж (О ком? О чем?) – о темени, об имени

Дательный падеж (Кому? Чему?) – знамени, стремени

Творительный падеж (Кем? Чем?) – пламенем, племенем

Родительный падеж (Кого? Чего?) – вымени, семени

2.

В стародавнее древнее время

В шалашах без окон и дверей

Жило-было лохматое племя

Первобытных людей-дикарей.

Они не знали, для чего корове вымя,

Как написать свою фамилию и имя,

Зачем на лошадь надевать седло и стремя –

Необразованное было это племя.  

Трудно было им жить в эти годы,

Угнетало их бремя забот.

И страдали они от погоды

Без плащей, без зонтов и без бот.

Никто не знал, как развевает ветер знамя,

Что кислород всегда поддерживает пламя.

Над тем, как в булку превратить простое семя,

С утра до вечера они чесали темя.

0,0(0 оценок)
Ответ:
соникна
26.09.2022 18:17

про труд

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Что потрудился, то и поел.

Воля и труд дивные всходы дают.

Не потрудиться, так и хлеба не добиться.

Кто хорошо трудится, тому есть чем хвалиться.

Труд человека кормит, а лень портит.

Кто трудится, тот и пользуется.

Без труда нет добра.

про родину:

Родина - мать, умей за нее постоять.

Жить - Родине служить.

Береги землю родимую, как мать любимую.

Родина любимая - мать родимая.

Родину любить - верно Родине служить.

Любовь к Родине сильнее смерти.

Родина - всем матерям мать.

Если дружба велика - будет Родина крепка.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота