123ЭщКеРе123
25.09.2020 15:17

Выйти с совещания или из?
почему?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Liza6789456
08.05.2021 18:08

Марина Цветаева уехала из Советской России в мае 1922 года. Следующие 17 лет она провела в эмиграции вместе с мужем и двумя детьми. Они жили очень бедно, порой на грани голода. Стихи Цветаевой не пользовались успехом среди русских эмигрантов. Вдобавок ее мужа вскоре заподозрили в сотрудничестве с советскими спецслужбами. При всем этом Марина Ивановна не хотела возвращаться на Родину, говоря, что там не осталось ничего, к чему можно было бы вернуться. Однако муж и дочь Ариадна фактически поставили ее перед фактом, что они возвращаются. И уехали. Оставшись одна с сыном-подростком, Марина Цветаева вынуждена была последовать за ними.

4 (19).jpg

0,0(0 оценок)
Ответ:
avramenko0707
16.08.2020 08:21

Обида – это чувство несправедливости по отношению к себе, когда кто-то незаслуженно плохо относится к тебе. Именно данное чувство ухудшает жизнь человека, делая его мстительным.

Порой люди «перегибают палку», говоря или совершая что-то неприятное нам. Так, например, в тексте В. Железникова мы видим мальчика, которому родители запретили пойти в кино из-за разбитых ботинок (предложение 4). Однако вскоре ребенок крепко уснул, позабыв обо всех печалях.

Зачастую обида может привести к тяжелым последствиям. Так, в произведении Н. Карамзина «Бедная Лиза» мы видим девушку, которую обманул любимый человек, женившись другой. К сожалению, героиня не смогла справиться с внутренними переживаниями и погибла.

Таким образом, можно сделать вывод, что обида – это негативное чувство, которое может привести к разнообразным итогам.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота