sashapustoxin
09.02.2020 14:54

Составьте кластер со словосочетаниями пирамида Хеопса​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
agrdoon
12.02.2023 12:30
Ребята поднимались по крупному склону горы, сплошь усеянному камнями. Сначала они долго в теченее трех часов двигались по равнине. Зеленых предгорий, поросших лесами, здесь не было. Горы начинались неожиданно. Кое-где они напоминали каменную кладку. Горная стена смотрела на север, и солнце никогда не освещало её. Граница вечных снегов спускалась низко к самой равнине, и задолго до неё деревья редели. Под горной стеной тянулась едва заметная дорога. По стене карабкались цепкие кустарники, выросшие из семян, принесенных из далека ветром или птицами.

Идти было тяжело. Справа и слева поднимались черные стены. Вверху виднелась далекая полоска неба. Мальчики, тяжело дыша, упорно шли вперед, торопясь добраться до лагеря. В ущелье было свежо, но скоро путникам стало жарко. Неожиданно один из мальчиков самый старший крикнул. Большая змея с блестящей чешуёй скользила на встречу мальчику. В нескольких шагах от ребят змея замерла. Потом она чуть-чуть взмахнула хвостом, вскинула голову, и разинув пасть, зашипела. Все кроме старшего испугались, а он швырнул в змею камень. Она стрелой метнулась в его сторону. Он еле успел отбежать. Ребята спотыкаясь и падая, бросились врассыпную. Бежать по камням было нелегко, но змея совсем не собиралась их преследовать. Отдышавшись друзья снова стали карабкаться вверх.
Возможны ошибки.
0,0(0 оценок)
Ответ:
мидина5
12.02.2023 12:30

Відповідь:

У нас перед домом растёт огромный дуб, мне даже руками его не обхватить! Его самые верхние веточки заглядывают ко мне в окно, а живу я на третьем этаже. Он всегда был таким высоким и величественным, даже трудно представить, что такие великаны деревья когда-то могли быть маленькими и даже очень маленькими, помещаться на ладони! Каждый год осенью дуб даёт множество желудей. Мы бывает собираем их для осенних поделок в школе, на первых неделях сентября. Они красивые, гладкие, как камушки, и прочные. Внутри находится зародыш будущего дерева. Однажды, уже весной, я нашла под деревом проросший жёлудь. Он просто лежал на земле, его вымыло дождиком. Я решила его посадить. Но мне было непонятно: этот росток, что появился из жёлудя, это корешок или будущая веточка? Нужно его закапывать или оставлять на поверхности, чтобы появились листочки, а в землю закопать только сам жёлудь.? Я прочитала в интернете (телефон у меня как раз был с собой), что первым из семени и из жёлудя, конечно, тоже, появляется корешок. Значит, нужно все закопать полностью. Интересно, оказывается неважно как я расположу корешок в ямке - он всегда развернётся так, чтобы расти вниз, глубже в землю - это удивительно! Посадив жёлудь, я каждый день приходила его поливать и довольно скоро над землёй показался долгожданный росток. Я прочитала, что у деревьев на кончиках веток есть слой специальных клеток, которые делятся и множатся и когда их становится очень много, мы замечаем, что веточка выросла. То есть эти клетки на кончиках, делясь и преумножаться во много раз, удлиняют ветки и ствол дерева, так оно растёт вверх. Но ведь дерево растёт не только ввысь, иначе все деревья были бы тоненькие и длинные. Деревья растут ещё и в ширину. Между древесиной и корой у дерева есть другой особый слой клеток со сложным названием - камбий. Эти клетки тоже делятся и утолщают дерево. Пока я вижу только как мой маленький дубок растёт вверх, а как утолщается его стволик не замечаю. Но ведь деревья растут медленно. Надеюсь мое деревцо вырастет таким же высоким и крепким, как и его родитель. А я буду наблюдать за превращением малюсенького жёлудя, который помещался на ладони, в величавого великана.

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота