alexa7021
05.03.2020 17:55

Конспект о Чацком „Горе от ума” ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katenautkina69
19.12.2022 13:23
-Ну здравствуй, брат мой!-сказал добрый защитник
-Фу,-сказал злой защитник-Ещё здороваться с тобой, таким добрым, надо!
-Я добрый потаму что, я нужен людям и они в меня верят, поэтому я им ответил тот-И нечего мне тут что то доказывать!
-Зло лучше чем, какое-то там добро!-буркнул злой-И моя сторона лучше чем твоя, какое удовольствие оно тебе доставляет?
-Чем больше я помагаю народу, тем больше я становлюсь сильнее- ответил добрый защитник и не попращавшись ушёл от брата.

Не знаю, наверно поучилась история какая-то
Кароче, ка получилось!
0,0(0 оценок)
Ответ:
NikolaTesla666
23.03.2023 09:49
К. Г. Паустовский в рассказе "Телеграмма" поднимает проблему отцов и детей, проблему материнской любви, проблему одиночества.

В рассказе автор поднимает важную нравственную проблему. В этом рассказе дочь никак не может увидеться с матерью. А не может ли? Скорее просто не хочет. У нее нет времени, она занята своей работой. У нее так сказать своя жизнь. Ее старушка мать доживает свой век совсем одна. К ней ходят совершенно чужие люди. которые оказываются более сердечными чем ее собственная дочь. Но, когда Настя приезжает в деревню (получив письмо) , с запоздалым раскаянием то уже поздно. Она обнараживает лишь свежий могильный холмик. Как жаль, что раскаяние приходит к нам так поздно, когда ничего уже не изменишь.. .

У каждого из нас возникает чувство защищенности и покоя, когда рядом с нами мать. Но всегда ли мы осознаем, какой ценой оплачены наш покой, счастье? Какой? Самопожертвованием, самозабвением матери. Эти старинные слова, почти ушедшие из разговорной речи, точнее всего характеризуют материнскую любовь. Самозабвение, то есть забыть себя ради своего ребенка, и есть первый и истинный признак любви. Однако мы не всегда понимаем, что значит для нас мать. Часто мы видим в ней человека, который готовит, стирает, гладит, без конца учит уму-разуму, что-то позволяет, что-то запрещает или к чему-то принуждает. Как часто мы обижаемся на родителей, как часто обижаем их. А ведь родители любят нас такими, какие мы есть и нет ничего горше одинокой старости.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота