Ffffffsusjbshjxj
17.11.2020 15:14

Из интернета не надо списывать


Из интернета не надо списывать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Монстрик789
12.10.2020 07:33
Определенно-личные предложения - это такие односоставные предложения, в которых главный член и указывает на определенное действующее лицо и выражен личной формой глагола (1 или 2 лицо). Н-р: Люблю грозу в начале мая - здесь форма гл.-сказ. указывает на определенное лицо - на самого говорящего. Главные член опред.-личн. предл. чаще всего выражен гл. 1л. и 2л. ед. или мн.ч. наст. или буд. времени, а также гл. пов. накл., н-р: Иду по дороге. Сидим, думаем, пишем. Не остуди свое сердце, сынок! Такие односоставные предложения синонимичны двусоставным предложениям: Иду по дороге - Я иду по дороге. Употребляются в официальной речи, в деловом стиле и в худ. литературе.

Неопределенно-личные предложения - это такие односоставные предложения, в которых действие, выраженное формами сказуемого, относится к неопределенному лицу. Например: В дверь стучат (кто-то неопределенный). Главный член чаще всего выражен формой 3 л. мн. ч. наст. или буд. врем., гл. мн. ч врем., гл. в сослаг. наклонении. Напр.: Вас ждут в аудитории. Тебе передали книгу (передадут). Если бы меня спросили, я бы ответил согласием. 

Безличными называются такие односоставные предложения, в которых главный член обозначает действие или состояние, существующее независимо от идеи лица, пример: Уже светало. Было морозно и ясно. В безличных предложениях называются явления природы (Морозит), физические и психические состояния человека (Мне скучно), состояние среды, оценка обстановки (Холодно. Хорошо думается на степных дорогах), модальные отношения (Захотелось есть) и др. Сказуемое в безличн. предл выражается безличным глаголом (Светает), личным глаголом в безличном значении (На чердаке застучало), словами категории состояния (До чего же хорошо кругом!), кратким страдательным причастием врем. (Решено пойти на экскурсию), отрицательным словом (Покоя нет). Чаще всего употребляются в худ. лит. (точность, сжатость).
0,0(0 оценок)
Ответ:
1337lolkek
17.02.2023 00:07
У меня есть кот. Зовут его . Этот непоседа белого, я бы даже сказала кремового цвета и ему скоро исполнится . Я его очень люблю и поэтому забочусь о нём. Утром с ним я люблю поиграть. Придя домой мы с ним играем: он тащит свою любимую игрушку. Или он берёт свою большую плюшевую мышку. Потом я причёсываю его, так как он сильно линяет и по всей квартире летает его шерсть. Вечером мы всей семьёй играем с ним, мы с ним играем в его игрушки, даем ему его корм он кушает и потом любит поспать, а потом просыпается и идёт ко мне и мурлычет. Я стараюсь делать его счастливым, поэтому уделяю ему много времени.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота