lehareva
19.05.2022 11:34

умоляю вас Не пишите просто так! ​


умоляю вас Не пишите просто так! ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ника3931
25.01.2021 13:45
ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ

То же, что философия - любовь к знанию. Или любовь к познанию.

Люди извиняются за "глупые", "бестактные" вопросы, хвалят "хорошие", "интересные" вопросы. Только молчание бывает глупым и бестактным, ещё более - проповеди бывают такими. Всякий вопрос хорош и интересен - кроме риторического, кроме имитации вопроса, псевдо-вопроса. Отсутствие вопроса, подавленная злоба или злоба в виде восклицания - вот зло. Самый глупый вопрос умнее самого умного восклицания.

Любознательность есть часть открытости внешнему миру: человек ищет, чему удивиться. Не восхититься - напротив, удивительное чаще не восхищает. "Ничему не восторгаться" - для стоиков и для учёных, этих подвижников любознательности. Чтобы ничем не восхищаться, нужно встать лицом к лицу с этим "всем".Любознательность.
Любознательность – интерес к знанию, которое что-то даёт. Интерес к знанию – имеется в виду, что личность сама делает так, чтобы знание оказывалось потребным.
Есть знание, как одно, целое понятие; и есть ведение – некоторая часть знания.
Личность сама делает так, чтобы знание оказывалось потребным. Но ведь знание различается! Есть «знание» , как одно, целое понятие; и есть «ведение» – некоторая часть знания. Именно из-за «ведения» различаются два получения знания: один непосредственный, второй – ‘окольный’ (знание через другое знание) . Ранее подчёркивал слово: «есть» и вот почему. Когда знание оказывается потребным через ‘окольный’ подход, тогда это называется – естествоведение. Когда знание оказывается потребным через непосредственный подход, тогда это называется – естествознание.
Понятие: «любознательность» делится на понятия: «естествознание» и «естествоведение» .
0,0(0 оценок)
Ответ:
gilmutdinova011
28.02.2021 19:23
С одной стороны, новогодние праздники всегда ассоциируются у нас с детством. В эти дни вспоминаешь себя ребенком и даже чуть-чуть начинаешь верить в чудеса. А с другой стороны, в сегодняшних крупных городах любой праздник, особенно такой любимый народом, превращается в некое массовое сумасшествие - повсюду атрибуты праздника, невероятно возрастает число праздничных покупок и т.п. И очень важно не перегрузить этим "фейерверком" нашего подрастающего малыша. Как же отпраздновать первый, второй, третий Новый год в жизни, чтобы от этого была польза здоровью и развитию?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота