snegovayasnejaovrg7j
11.03.2020 20:26

Напишите письмо Чацкому в стиле 19 века.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
verayusupova86
26.07.2021 16:08
Давным-давно в стране Предложении жил-был король, одинокий и печальный. Звали его Причастный оборот. Он, сильный и властный, повелевал всем миром, всеми книгами и всеми предложениями, простыми и сложными. К нему, принимающему сложные решения , все шли на поклон.  Но однажды на балу, важном и торжественном,  в свите послышался ропот, тихий и возмущенный.Король обвел взглядом, леденящим душу,  сражающим всех , толпу слов, словосочетаний и предложений. Он был суров и недоволен происходящим.  Все склонили головы, боясь гнева, внезапного и сурового.Только одна  юная  Запятая, милая и ясноокая, в ярком голубом платье,  в  белоснежных атласных башмачках, бесстрашно смотрела на короля, немного растерявшегося. Ее взгляд, полный любви и надежды, был таким лучистым! Никогда раньше не видел он такой улыбки, сияющей и очаровывающей одновременно.  Он сменил гнев на милость, а когда зазвучал вальс, легкий и нежный,  король пригласил незнакомку, очаровавшую его. Пылкая и нежная, она  двигалась легко и красиво. Каждое ее движение , плавное и легкое,  все больше и больше очаровывали короля . Их беседа, длившаяся  несколько минут, решила судьбу всего королевства.  Все подданные , верные и счастливые, были рады переменам, произошедшим у Причастного оборота. С тех пор они неразлучны и дружны – милая Запятая и  могучий Причастный оборот.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ЛимАнель
05.04.2023 19:09
"Книга - наш друг и советчик"
«Книги — это духовное завещание одного поколения другому, совет умирающего старика юноше, начинающему жить, приказ, передаваемый часовым, отправляющимся на отдых, часовому, заступающему на его место. (А.И.Герцен)
Книг написано очень много и нет ни одного человека в мире, кто прочитал бы их все. Книги - это история и вкусы каждой эпохи. Некоторые из них безнадежно утратили свою прелесть, другие - актуальны и читаются с интересом и сегодня. Каждый писатель мечтал писать на века, а вот получилось у него или нет, выясняется в последующих поколениях.
С раннего детства мы познаем окружающий мир из книг, прочитанных взрослыми. Прочитав книги, мы начинаем узнавать все больше нового и интересного. Но некоторые случаи в произведениях, которые описаны в книгах, случаются в жизни. В этих историях всегда побеждает не богатый, а мудрый.
Произведения классиков учат нас жизни разобраться в себе, в своих мыслях, прогрессировать в развитии.
Прочитав книгу, я все больше начинаю мыслить и думать, получать огромное удовольствие, узнаю массу полезного и интересного. А сколько бывает ситуаций, когда может мудрый совет из книги. Ведь "Книга - немой учитель" (Платон).
Я стараюсь читать везде, где бы ни находилась. Книги научили меня мудрости, логике, мыслить в разных направлениях, знаниям и умению видеть перед собой цель и находить нужные средства для её достижения.
Некоторые ученые и просветители считали, что без книг невозможно обойтись в жизни. И просветитель Гидро считал: «Человек перестает мыслить, когда перестает читать». Я с ним полностью согласна. Вот почему следует стремиться к общению с умными книгами, внимать их слова, учиться у них и самому становиться мудрее.
Я расту сам и растет моя библиотека. Каждая прочитанная мною книга занимает положенное место в моих мыслях и душе. Я честно не могу сказать, какая книга мною особенно любима. Все настолько разнообразно, интересно и неинтересно, что остается пожелать себе долгой жизни, чтобы узнать и изучить хоть крохотную часть мира.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота