egorsh1
05.05.2020 16:40

Задание 3. Прочитайте текст. ● Определите тему текста. ● Составьте план Одно из важнейших качеств человека противостоять окружающей среде. В незапамятные времена мы научились защищать себя от холода, строить убежища из снега и веток деревьев, добывать огонь, находить источники воды в пустыне.

С развитием цивилизации человек стал отдаляться от природы, постепенно забывая драгоценный опыт, накопленный предками. Мы привыкли к тому, что всегда можем рассчитывать на чью-то Заблудившись в городе, мы получим нужную информацию от прохожих, а заболев, обратимся к врачу.

Но, отправляясь в дальние путешествия, человек оказывается бес перед лицом природы. Люди гибнут от зноя и жажды, не подозревая, что в 3-х шагах находится источник; замерзают в тундре, не сумев построить укрытие из снега; погибают от голода в лесу, где есть ягоды.

В таких ситуациях, которые называются экстремальными, главное – умение выживать.

Главный постулат выживания – человек может сохранить работо здоровье и жизнь в самых суровых условиях, если он сумеет использовать все, что дает ему окружающая среда. Но для этого нужны знания и опыт.

Природа будет сурова к человеку, если он забудет условия выживания.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
thefizrap0c5s5
16.11.2020 04:49
Весна, долго задерживаемая холодами, вдруг началась во всей красе своей, и жизнь заиграла повсюду. Уже голубели пролески, и по свежему изумруду первой зелени желтел одуванчик... Рои мошек и кучи насекомых показались на болотах; за ними вдогон бегал уже водяной паук; а за ним и всякая птица в сухие тростники собралась отовсюду. И все собиралось поближе смотреть друг друга. Вдруг населилась земля, проснулись леса, луга. В деревне пошли хороводы. Гулянью был простор. Что яркости в зелени! Что свежести в воздухе! Что птичьего крику в садах!..
Наверно так
0,0(0 оценок)
Ответ:
Yangelskiy
03.01.2022 20:23
 В солнечной комнате за столом - румяная девочка, а в руках у нее - персик. Черные волосы растрепаны, взгляд любопытный, в них - огонь. Перед нами Верочка Мамонтова, дочь московского купца. Есть в ее взгляде что-то особенное. Кажется, что она хочет рассказать веселую историю, которая недавно произошла с ней в саду.Девочке не терпится съесть   персик. Кажется, она на секунду присела  на высокий стул и вскоре вскочит с него и начнет танцевать .Сколько в ней энергии !  Во всей её фигурке легкость, простота, изящество !
В. Серов не скрывает от зрителей и  детали интерьера.  Скатерть с краями наверх "говорит" о бережливости хозяев. На отвороте - фрукты, ножичек и два листика клена ( может быть, Верочка принесла, чтобы похвастаться?). Комната " дышит" теплом, видно, что здесь рады гостям. Верочка - любимая дочка своих родителей.  Румянец на щеках девочки похож на цвет персиков. Нежные пальчики крепко держат плод, который хочется попробовать.Фон картины - пастельный. А тона на нем - контрастные.Героиня-  с темными волосами в розовой блузке, бант - черный, есть и  ярко-красная гвоздика. Желтый свет падает из окон, освещая расставленные  вокруг стола  деревянные стулья, гуляет по стенам, мебели... 
Картина " Девочка с персиками" удивляет жизнелюбием и теплом. В. Серов напоминает зрителям о детстве, юности... Радость возникает у всех, кто смотрит на картину... Если у Вас будет возможность, то обязательно сходите на выставку, где в скоро будет демонстрироваться  великое полотно...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота